Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Богатые соседи полезны для здоровья.

Исследование, показало, что экономическая ситуация соседей по району проживания оказывает существенное влияние на уровень инфарктного риска обитателей.
11.01.2006г. |

Недавнее шведское исследование, показало, что экономическая ситуация соседей по району проживания оказывает существенное влияние на уровень инфарктного риска для всех его обитателей.

Доктор Мария Стьярне и ее коллеги из Стокгольмского университета и Каролинского института обнаружили, что хотя средняя частота инфарктов в пригородах Стокгольма, как это и следовало ожидать, была тем ниже, чем зажиточнее был тот или иной пригород.

Однако эта частота не всегда коррелировалась с доходом, образованием и профессией конкретных его жителей. Иными словами, уровень благосостояния соседей тоже является важным фактором, влияющим на здоровье каждого из нас.

Согласно шведским медико-статистическим данным, вероятность инфарктов для женщин в районах с низким средним доходом, где люди чаще страдают от ожирения, реже ходят в спортивные залы и больше курят, на 88% выше, чем в районах с высоким доходом. Для мужчин эта разница составляет 52%, сообщают podrobnosti.ua.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"