Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Завершился первый этап испытаний вакцины против вируса птичьего гриппа

Первая вакцина против вируса птичьего гриппа H5N1 для птиц, созданная в России, успешно прошла первый этап испытаний и будет передана для анализа в и (Россельхознадзор) и Академию сельского хозяйства.
11.01.2006г. |

Первая вакцина против птичьего гриппа для птиц против вируса H5N1, созданная в России, успешно прошла первый этап испытаний и теперь будет передана для анализа в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и Академию сельского хозяйства на следующей неделе.

По словам директора Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства (ВНИВИП) Эдуарда Джавадова создание вакцины началось в ноябре 2005 года. На первом этапе испытаний по результатам исследования крови подопытных птиц выявило достаточное количество антител к вирусу.

В будущем, если Россельхознадзор и Академия сельского хозяйства одобрят вакцину, ее ждет второй этап испытаний - она будет вводиться птицам с последующим заражением их вирусом H5N1. Такие опыты могут быть проведены в НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии в городе Покров Владимирской области, где есть необходимые условия для работы с этим опасным вирусом, сообщает compulenta.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"