Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Не просто зубы

Изучена взаимосвязь анатомо-физиологических особенностей жевательного анализатора, его редукции, состояния верхних дыхательных путей и кариеса зубов.
13.01.2006г. |

К настоящему времени выявлена довольно тесная взаимосвязь анатомо-физиологических особенностей жевательного анализатора, его редукции, состояния верхних дыхательных путей и кариеса зубов, пишет Nedug.ru.

Установлены особенности строения зубочелюстной системы и закономерности поражения кариесом зубов мужчин в зависимости от соматотипа. Изучен склад личности и уровень нейротизма у лиц с различной устойчивостью зубов к кариесу; эти критерии отнесены к важнейшим для проведения целенаправленной психокоррекции в комплексе мероприятий по индивидуализированной профилактике кариеса.

В стоматологической практике все большее значение должны приобретать системная профилактика и использование фундаментальных исследований для конкретных рекомендаций по формированию здорового образа жизни, в частности по научно обоснованной коррекции общего объема двигательной активности и повышению резистентности организма.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"