Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Птичий грипп в Германии заменили "острым бронхитом"

Глава кельнского управления министерства здравоохранения земли Северный Рейн-Вестфалия опроверг слухи о птичьем гриппе у одного из пациентов госпиталя в Кельне.
16.01.2006г. |

Глава кельнского управления министерства здравоохранения земли Северный Рейн-Вестфалия опроверг слухи о птичьем гриппе у одного из пациентов госпиталя Святого Франциска в Кельне. Об этом сообщает Yтро.ру со ссылкой на немецкие новостные телеканалы.

По их данным, подозрение на такую возможность возникло, когда выяснилось, что поступивший в воскресенье с высокой температурой и сильным кашлем мужчина недавно приехал из Турции. "На всякий случай" его поместили в отдельную палату инфекционного отделения и взяли анализ крови на наличие вируса H5N1, сообщили телеканалы.

Руководитель Кельнского управления здравоохраниния Ян Ляйдель сообщил журналистам, что можно "окончательно исключить" это опасное заболевание у 72-летнего выходца из Восточной Турции, где не было выявлено случаев птичьего гриппа. По его словам, у пациента оказался "острый бронхит".

О поступлении пациента с подозрением на птичий грипп одной из кельнских газет сообщила дежурная госпиталя Св. Франциска.

По данным телеканалов, больной все еще находится в специальном инфекционном отделении.

Министерство здравоохранения земли Северный Рейн-Вестфалия пока не комментирует сообщения СМИ и заявление главы кельнского управления.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"