Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

С зубной болью справится секс

Чешские медики утверждают, что секс является эффективным средством от зубной боли.
16.01.2006г. |

Чешские медики утверждают, что секс является эффективным средством от зубной боли. Активная интимная жизнь, по их мнению, значительно ослабляет и даже вовсе снимает зубную боль, сообщает dentaclass.ru.

Контакты такого рода также положительно сказываются и на качестве зубной эмали. Причины этих невероятных результатов медики тоже объясняют: секс , во-первых, способствует выработке эндорфинов - так называемых "гормонов счастья".

А они, в числе многих эффектов, обладают и обезболивающим действием. Кроме того, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение в организме, в том числе и в полости рта. Это делает более здоровыми десны и предотвращает возникновение многих стоматологических проблем.

При регулярных половых сношениях в организме выделяются также такие гормоны, как адреналин и кортизон, которые стимулируют работу мозга и предупреждают мигрени. Германские специалисты считают, что "секс повышает наши способности сосредоточиться, стимулирует внимание и творческое мышление".

Кроме того, сексуальная активность продлевает жизнь: те, кто занимаются любовью регулярно (не меньше 2-х раз в неделю), живут гораздо дольше тех, кто вспоминает о сексе менее раза в месяц.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"