Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Стиль вождения передается брачным путем

В семьях, где отношения вполне благополучны, супруги, как правило, со временем заимствуют друг у друга всевозможные привычки.
17.01.2006г. |

Пословица "муж и жена ? одна сатана" известна всем. И действительно, в семьях, где отношения вполне благополучны, супруги, как правило, со временем заимствуют друг у друга всевозможные привычки. Как выяснили израильские исследователи, в том числе во многих случаях это касается и стиля вождения автомобиля.

Ученые проанализировали поведение за рулем около 800 пар в возрасте от 19 до 68 лет, уделяя при этом внимание сравнительному анализу стиля вождения мужей и жен. В результате им удалось установить ряд интересных зависимостей.

В том числе они выяснили, что женщины чаще всего заимствуют у мужчин негативные качества, в то время как мужья, наоборот, часто оказываются готовы перенять лучшие стороны своих половинок. Так, например, в семьях, где мужчину отличает агрессивное и жесткое поведение на дороге, его жена, скорее всего, со временем будет водить машину точно так же, не считаясь с остальными автомобилистами.

И, наоборот, в тех семьях, где женщина гипертрофированно аккуратно водит авто и считает именно такой способ вождения единственно возможным, мужчины (при условии, конечно, что они не являются агрессорами на трассе) также начинают аккуратно водить любимое авто. Естественно, данные принципы действуют в том случае, если супруги часто передвигаются на одном автомобиле, чередуясь в качестве водителя и пассажира.

Более того, ученые заявили, что то, как ведут себя родители за рулем семейного авто, непосредственным образом повлияет на то, каким водителем станет их ребенок. Причем в данной ситуации действует принцип "дурного примера", то есть малыш перенимает именно дурные привычки.

Правда, надо отметить, что та ситуация, когда супружеские отношения объединили в жизни и в одном авто агрессивного за рулем мужчину и крайне осторожную даму, в исследовании не рассматривается. Надо полагать, что в таком случае побеждает сильнейший: мужчина просто не пустит любимую жену за руль, как, собственно, многие представители сильного пола и предпочитают делать. Ведь известно, что очень многие мужчины просто не готовы доверить руль женщине и пойдут на все, лишь бы та навсегда осталась пассажиркой и никоим образом не вмешивалась в автомобильные дела, пишет Yтро.ру.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"