Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Пекине открылась международная конференция по проблеме птичьего гриппа

В Пекине открылась международная конференция по проблеме сдерживания распространения птичьего гриппа. В форуме принимают участие представители 89 стран.
17.01.2006г. |

В Пекине открылась международная конференция по проблеме сдерживания распространения птичьего гриппа, сообщает Yтро.ру. В форуме принимают участие представители 89 стран (как доноров, так и реципиентов), а также делегаты от 20 международных организаций, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Всемирный банк.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с последними вспышками опасного заболевания, а страны-доноры должны будут решить вопрос о финансировании глобальной борьбы с птичьим гриппом. Представители Всемирного банка накануне конференции в своих оценках высказывали мнение, что на эти цели потребуется $1,2-1,4 миллиарда. дополнительно к тем $500 млн, которые ВБ уже выделил на борьбу с распространением эпидемии.

Основную часть средств предполагается направить в наиболее пострадавшие от вируса H5N1 регионы - страны Восточной Азии и Тихоокеанского региона. По предварительным расчетам, на предотвращение распространения "птичьего гриппа" среди птиц потребуется около $75 миллионов. На укрепление систем здравоохранения необходимо выделить не менее $157,6 млн, в том числе $56 млн - на создание запаса антивирусных препаратов.

По оценкам Всемирного банка, глобальная эпидемия "птичьего гриппа" в течение года способна нанести мировой экономике ущерб в $800 миллиардов.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"