Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Японии уничтожат 770 тыс. птиц с легкой формой птичьего гриппа

В японской префектуре Ибараки в 100 километрах к северу от Токио на ферме Мория будут уничтожены 770 тыс. птиц, заболевших "легкой формой" "птичьего гриппа" H5N2.
17.01.2006г. |

В японской префектуре Ибараки в 100 километрах к северу от Токио на ферме Мория будут уничтожены 770 тыс. птиц, заболевших "легкой формой" "птичьего гриппа" H5N2, сообщает Yтро.ру.

Представитель администрации префектуры Йосико Отани назвав это "профилактической мерой". В ноябре прошлого года у цыплят этой же фермы были обнаружены антитела против вируса H5N1, способного мутировать и передаваться людям, однако тогда птица не уничтожалась.

В Японии не отмечалось летальных исходов от птичьего гриппа, однако на прошлой неделе министерство здравоохранения сообщило о том, что проверка выявила заражение 77 работников птицеферм "легким" вирусом H5N2.

Одна из швейцарская фармацевтическая компания изъявила готовность поставить в Азию дополнительные объемы противогриппозного препарата, считающегося в настоящее время весьма действенным средством профилактики заражения домашней птицы смертоносным вирусом H5N1. Об этом было заявлено в минувшую пятницу в ходе проходившей в Токио международной конференции ВОЗ по проблемам распространения птичьего гриппа в мире.

Около 30 млн доз этого препарата уже переданы в распоряжение ВОЗ в качестве "запаса на случай возможной вспышки эпидемии".






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"