Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Старение половых органов не делает мужчин импотентами.

Многие заблуждаются о том, что тело человека может с возрастом срабатываться.
17.01.2006г. |

Многие заблуждаются о том, что тело человека может с возрастом срабатываться. Только редкие органы, такие как зубы и суставы подвергаются изнашиванию. Остальные же органы, такие как кожа, кости, нервы, глаза, сердце, почки, кишечник и т.д. менее подвержены износу при постоянном использовании их по природному назначению.

Невозможно ускорить потерю зрения путем интенсивного чтения, и сердце тоже не сдастся раньше времени, если заставлять его качать больше среднего объема крови. Но больше всего на состояние здоровья оказывает влияние старение половых желез, которые вырабатывают важные гормоны, поддерживающие его в форме.

Например, у мужчин с возрастом яички медленно уменьшаются в размерах, а выделение тестостерона снижается до минимума, но ни одно из этих изменений не должно повлиять на сексуальную жизнь мужчины. Сперматогенез за период от 20 до 80 лет снижается вдвое, но, тем не менее, остается в пределах нормы и мужчины к старости способны становиться отцами. Возраст не должен снижать полового влечения, а импотенция никогда не является признаком старости - это, как правило, следствие заболевания. Здоровый мужчина способен к репродукции до весьма почтенного возраста. Ведите регулярную половую жизнь!

Общее возрастное замедление большинства функций затрагивает также сложные нервные и сосудистые взаимодействия, обеспечивающие возможность сношения. Достижение эрекции потребует больше времени, а для эякуляции необходима длительная стимуляция - такие изменения могли бы улучшить сексуальные способности даже некоторых нетерпеливых молодых людей. Мужчина, ведущий регулярную половую жизнь, обычно легче приспосабливается к этому.

Однако при половой пассивности в течение 10 или более лет неожиданное обнаружение подобных перемен может стать для мужчины шоком. Многие, оказавшись в такой ситуации и не понимая, что происходит, тут же сдаются, теряют веру в свои силы и живут с убеждением, что старость уничтожила их сексуальные способности. Несмотря на все усилия медицины, сексуальность большинства таких мужчин никогда не восстанавливается, сообщает medafarm.ru







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"