Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Мужские контрацептивы

Новый препарат эффективно работает как "обратимая вазектомия", что в конечном счете позволит мужчинам брать большую ответственность за контрацепцию.
17.01.2006г. |

Долго действующее, но безопасное мужское противозачаточное средство полностью доказало свою эффективность, чтобы защитить женщину от беременности. Окончен путь клинических испытаний нового препарата и открыто направление его коммерческого развития, сообщает rekicen.ru.

Австралийские исследователи говорят, что их 12-месячное клиническое испытание, результаты которого опубликованы в журнале Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism, показало, что новый препарат эффективно работает как 'обратимая вазектомия', что в конечном счете позволит мужчинам брать большую ответственность за контрацепцию.

Две больших международных компании в настоящее время сотрудничают в этой области, чтобы создать наиболее оптимальный препарат, который пользовался бы спросом. Исследование 55 австралийских пар-добровольцев основывалось на проверке у мужчин, принимавших препарат, ряда гормонов тестостероновой группы каждые 4 месяца и гормона прогестина, по которому собирались данные каждые три месяца.

За все 12 месяцев проверки не было отмечено ни одного случая беременности. Этот результат исследователи описывают как "фантастический".

Поэтому предпочтительным вариантом будущего препарата ученые видят одну инъекцию, содержащую оба гормона, которая будет вводиться мужчине каждые 4 месяца. Эти два гормона временно выключают те мозговые функции, которые стимулируют производство сперматозоидов, не затрагивая при этом сексуальных функций.

Правда не смотря на то, что 12-месячное испытание не показывало никаких опасных побочных эффектов, тем не менее, будет важно проконтролировать долгосрочное здоровье мужчин, принимавших препарат. Негативные тенденции могут проявиться с годами. Вероятность этого есть и никто пока ее не опроверг.

Важность нового мужского контрацептива в том, что с одной стороны он позволяет вести половую жизнь без презервативов, что дает больше удовольствия, а с другой ? исключить прием противозачаточных таблеток женщинами, который во многом противопоказан, либо из-за непереносимости, либо из-за болезни, либо в течение грудного вскармливания после родов, когда женщина не должна принимать никаких гормонов.

Кроме того, часто эти таблетки провоцируют развитие ожирения у женщин. Укол мужского контрацептива обещают сделать доступным по цене. Это будет и удобнее приема таблеток, поскольку не нужно волноваться о постоянном их приеме или отсутствии.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"