Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Птичий грипп в Турции пошел на убыль

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что надеется на снижение числа заболевших "птичьим гриппом" в Турции.
20.01.2006г. |

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что надеется на снижение числа заболевших "птичьим гриппом" в Турции. "Ситуация постепенно улучшается", - заявила пресс-секретарь ВОЗ Кристиана Сальви.

В то же время, подчеркнула представитель ВОЗ, пока еще слишком рано говорить о том, что кризис миновал. По ее словам, в ближайшее время возможны еще несколько случаев заражения вирусом "птичьего гриппа" среди населения Турции, передает АР. Для стабилизации ситуации "необходимо время", отметила К.Сальви.

19 января стало известно еще об одном случае гибели человека предположительно от "птичьего гриппа" в Турции - 11-летняя девочка, жительница провинции Муш, скончалась по пути в больницу г.Эрзурум. Если подтвердится, что причинами ее смерти действительно стал вирус H5N1, число погибших от этого заболевания в Турции за последние две недели достигнет пяти человек. Между тем, врачи внимательно следят за состоянием еще одного ребенка в г.Догубаязит, у которого также был выявлен штамм H5N1.

На сегодняшний день общее число подтвержденных случаев заражения "птичьим гриппом" в Турции составляет 21, из них 4 закончились летальным исходом, передает Yтро.ру.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"