Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Человек должен в день проходить 10 тысяч шагов.

Для поддержания здоровья и профилактики возникающих с возрастом болезней человек должен проходить 10 тысяч шагов.
20.01.2006г. |

Для поддержания здоровья и профилактики возникающих с возрастом болезней современный человек должен ежедневно преодолевать дистанцию в 10 тыс. шагов и вдобавок к этому каждую неделю примерно час уделять быстрой ходьбе. Такие советы содержатся в распространенном сегодня в Токио докладе министерства здравоохранения и труда Японии. На его основе специальный комитет этого ведомства в течение года должен подготовить официальные рекомендации для населения страны.

Эксперты министерства пришли к выводу, что для профилактики т.н. "возрастных болезней" современный человек должен каждую неделю за счет обычного движения сжигать около 1450 килокалорий энергии. Для этого нужно каждый день проходить 10 тыс. шагов или совершать часовую прогулку. Можно также по часу уделять, например, работе в саду, мытью автомашины или уборке дома.

Помимо этого человек должен также сжигать в неделю не менее 250 килокалорий за счет физкультуры. Это соответствует часу быстрой ходьбы или езды на велосипеде, 35 минутам бега трусцой или тенниса, 40 минутам плавания или аэробики. Как считают эксперты японского минздрава, мужчины при этом должны обязательно заниматься укреплением своих мышц, поскольку их дряблость также становится причиной многочисленных болезней в первую очередь у "сильного пола", сообщает inauka.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"