Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Еврокомиссия одобрила первый препарат инсулина в ингаляционной форме

Порошковая форма инсулина, предназначенная для ингаляций, была одобрена Евокомиссией для применения при сахарном диабете I и II типа.
30.01.2006г. |

Порошковая форма инсулина, предназначенная для ингаляций, была одобрена Евокомиссией для применения при сахарном диабете I и II типа, сообщает diamedcom.ru. Лекарственный препарат послужит альтернативой инъекционной форме инсулина.

Новая форма препарата, распыляемого с помощью небольшого по размеру ингалятора, сможет заменить больным инъекции инсулина короткого действия, которые предназначены для коррекции уровня сахара в крови перед приемом пищи. Тем не менее, при использовании препарата больным все же придется делать инъекции инсулина пролонгированного действия (1-2 раза в день) для поддержания постоянного уровня сахара в крови в течение дня.

Ингаляционную форму инсулина рекомендовали для применения у людей старше 18 лет, страдающих диабетом I типа (инсулинзависимый), а также диабетом II типа (инсулиннезависимый), при неэффективности оральных противодиабетических средств.

Эффективность и безопасность препарата оценивались в течение 20 месяцев при проведении исследований с участием более 2500 тысяч пациентов, страдающих диабетом I и II типа. Ингаляционная форма инсулина снижала уровень глюкозы в крови столь же эффективно, как и инъекционная форма, сообщили представители компании-производителя.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) только в Европе сахарным диабетом страдает примерно 48 миллионов человек. При недостаточном контроле за уровнем сахара в крови возникают различные осложнения, в том числе сердечно-сосудистые заболевания, слепота и почечная недостаточность.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"