Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Глобальное потепление "более серьезно", чем думали.

Ученые выступили с новым предупреждением о том, что глобальное потепление климата может иметь более серьезный характер, чем считалось ранее.
31.01.2006г. |

Ученые, консультирующие британское правительство, выступили с новым предупреждением о том, что глобальное потепление климата может иметь более серьезный характер, чем считалось ранее.
По их мнению, существующие квоты на выброс в атмосферу парниковых газов должны быть пересмотрены в сторону значительного уменьшения.

Если этого не произойдет, рост температуры в Северном полушарии может привести к таянию ледников Гренландии и значительному повышению уровня воды в мировом океане.

Однако главный научный эксперт британского правительство Дэвид Кинг заявил в интервью Би-би-си, что пересмотр квот эмиссии парниковых газов является неприемлемым в политическом отношении, потому что это означало бы закрытие многих тепловых электростанций.

Ученые опасаются, что в результате таяния ледников Гренландии за 1000 лет уровень воды в мировом океане возрастет на семь метров.

Больше всего от этого пострадают беднейшие страны.

В докладе "Как избежать опасного изменения климата" (Avoiding Dangerous Climate Change), содержатся данные, представленные исследователями на конференции, которую в феврале 2005 года организовало Метеорологическое Бюро Великобритании.

Главной задачей конференцией был поиск ответов на два вопроса:

каков максимально допустимый уровень содержания тепличных газов в атмосфере?
как можно его избежать?
В предисловии к докладу британский премьер-министр Тони Блэр признался, что "из представленной учеными информации становится абсолютно очевидно, что риск от глобального изменения климата гораздо серьезнее, чем мы предполагали", сообщает BBC.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"