Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Целебное действие сои оказалось иллюзорным.

Соевый белок, который годами считался лучшим средством для снижения холестерина, оказался не таким уж эффективным и безопасным средством.
31.01.2006г. |

Если Вы надеетесь, что соя защитит Ваше серце и предохранит от рака, Вы глубоко заблуждаетесь. Соевый белок, который годами считался лучшим средством для снижения холестерина, оказался не таким уж эффективным и безопасным средством. Исследования, проведенные американской ассоциацией сердца, не подтвердили целебное действие сои.

Кроме того, не подтвердились данные о том, что соевые изофлавоноиды снижают содержание наиболее опасных фракций холестерина, которые являются фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Не соответствуют действительности и данные от том, что соя избавляет от неприятных климактерических реакций в виде так называемых приливов. Оказывается, что соя не только не предохраняет от рака груди и предстательной железы, но и может в некоторых случаях ускорять злокачественный рост.

Ученые считают, что отношение к сое должно быть более реалистичным. Действительно, соевый белок достаточно хорош для организма, но белки, содержащиеся в рыбе столь же полезны. Соевые продукты хороши тем, что они заменяют вредную для здоровья пищу, такую как жирные сорта мяса и другие продукты, богатые насыщенными жирными кислотами. Другими словами сойбургер хорош, если он заменяет гамбургер, сообщает medafarm.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"