Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Домашние животные снимают стресс, а электронные питомцы?

Все прекрасно знают, что домашние животные снимают стресс. Но то, что электронные питомцы действуют на людей точно так же - это новость.
01.02.2006г. |

Все прекрасно знают, что домашние животные снимают стресс. Но то, что электронные питомцы действуют на людей точно так же - это новость.

Тем не менее, именно такие результаты получили ученые Университета Пердью. Они работали с детьми от семи до пятнадцати лет. Первая группа детей играла с роботом-собачкой Sony Aibo, а у детей из второй группы был живой питомец.

Более семидесяти процентов ребят сообщили, что робот может быть прекрасным компаньоном в играх. Исследователи говорят, что взаимодействие с животными улучшило психологическое здоровье детей, их способности к социальной адаптации и возможности получения знаний.

В рамках того же исследования изучали влияние роботов-собачек от Sony на пожилых одиноких людей. В результате выяснилось, что, пожив вместе с Aibo шесть недель, старики стали менее склонны к депрессиям и перестали чувствовать себя одинокими. Некоторые из них даже стали более активными, так как много играли с собачкой, сообщает gastroportal.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"