Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Участь женщины - полтора часа оргазма за всю жизнь

Очередной повод для недовольства появился у представительниц прекрасного пола: подсчитано, что женщины получают от секса удовольствия примерно в 6 раз меньше, чем мужчины.
07.02.2006г. |

Очередной повод для недовольства появился у представительниц прекрасного пола: подсчитано, что женщины получают от секса удовольствия примерно в 6 раз меньше, чем мужчины. Таковы результаты исследования немецкого врача Рольфа Дегена.

Если взять сексуальный опыт женщины за всю жизнь, то в нем насчитывается всего 1,4 часа оргазма, тогда как мужчины получают целых 9,3 часа оргазма.

По мнению доктора, мужской пол изначально задуман природой для получения удовольствия от совокупления, в отличие от женщин: "У мужчины в среднем оргазм длится 12,6 секунд. Женский же оргазм длится лишь 1,7 секунды, а многие женщины его вообще не испытывают".

Из полученных неизвестным путем данных, Деген делает далеко не оригинальные выводы: "С точки зрения размножения, оргазм женщине не нужен. Для мужчины же он необходим в качестве награды за семяизвержение. Чтобы забеременеть, женщине оргазм вообще не требуется".

Тем не менее, Деген считает, что секс полезен для здоровья независимо от того, был оргазм или нет, потому что установлено - секс снижает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин, сообщает kleo.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"