Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Изобретено новое суперснотворное

Швейцарские исследователи из одной фармацевтической фирмы изобрели принципиально новое снотворное, способствующее более полноценному отдыху во время сна.
08.02.2006г. |

Швейцарские исследователи из одной фармацевтической фирмы изобрели принципиально новое снотворное, способствующее более полноценному отдыху во время сна. Действующее вещество в основе лекарства защищает быструю фазу сна, или так называемую РЕМ-фазу, во время которой человек видит сны. Имеющиеся до сих пор наиболее распространенные снотворные, такие, как бензодиазепин и его производные, эту фазу угнетают. Прохождение фазы быстрого сна имеет огромное значение для человека ? во время нее человек лучше отдыхает и усваивает новые полученные за день впечатления. Кроме того, установлено, что люди с нарушением этой функции страдают нарушением концентрации, различными фобиями и очень легко впадают в раздражение.

Новое действующее вещество, открытое учеными, способствует нормальному функционированию механизма РЕМ-фазы. При испытаниях на животных средство не вызвало ни зависимости, ни возникновения устойчивости в организме. Новое средство можно будет использовать не только как снотворное ? ученые надеются, что оно поможет в неврологии при лечении маниакальных состояний, а также в решении психологических проблем переедания, ведущих к избыточному весу. Сейчас начались клинические испытания препарата. По прогнозам ученых, он должен поступить на рынок в 1212 году, пишет newsinfo.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"