Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ранняя диагностика пола человека.

Человеческие эмбрионы девочек оказывают более сильные гормональные воздействия на организм беременной женщины, чем эмбрионы мальчиков.
08.02.2006г. |

Человеческие эмбрионы девочек оказывают более сильные гормональные воздействия на организм беременной женщины, чем эмбрионы мальчиков. Разность этого воздействия может быть обнаружена уже через 16 дней после зачатия, согласно новой технологии исследования ученых Израиля.

Израильские ученые выяснили, что уровень материнской сыворотки HCG - гормона, наличие которого в крови или моче, показывает, действительно ли женщина беременна, - значительно выше уже на третью неделю беременности, если женщина носит девочку, а не мальчика.

Роль HCG'S в начале беременности состоит в том, чтобы выработать ответную реакцию организма в виде luteum - временной структуры, которая формируется в яичнике после того, как оплодотворенная яйцеклетка его покидает, что воспроизводит эстроген и прогестерон, пока плацента не сможет принять ее (пока она не закрепится в матке).

"Другое исследование в последствие показало, что уровень HCG'S значительно выше уже на 16 день после зачатия", сказал ведущий исследователь Доктор Ювал Ярон, Директор Пренатального Генетического Отделения в Институте Генетики Медицинского Центра Тель-Авива.

Он сказал, что их открытие показывает, что более высокие уровни выделения гормонов происходят из-за того, что плацента реагирует на протеины при ношении девочки, а не мальчика, гмужские гормоны которого подавляют MSHCG, как предсказывали ранее другие исследователи. Исследование проводилось на 347 беременных женщинах, у которых после взятия анализов измерялись уровни MSHCG от 1 до 3 раз в день с 14 по 20 день после зачатия. Было выявлено 184 женских зародыша и 163 мужских. Уровень MSCHG был на 18.5% выше на третей неделе беременности у тех женщин, которые носили девочек.

Но, Доктор Ярон сказал, что эта диагностика пока не позволит определять пол будущего ребенка непосредственно во время теста на беременность. Слишком велики будут ошибки и точность предсказание пола будущего ребенка будет слишком малой.
Для предсказания пола необходимо идентифицировать другие маркерные гены, которые также проявляются в зависимости от пола будущего ребенка. Ученые сейчас работают над этим и надеются вскоре получить результаты.

Способность определять пол будущего ребенка на самой ранней стадии беременности могла бы помочь тем родителям, которые страдают тяжелыми наследственно-передающимися заболеваниями - типа гемофилии, которой страдают только мужчины, хотя носителями дефектного гена являются женщины, чтобы они сразу смогли принять решение ? продолжать ли беременность или прервать ее, сообщает medicus.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"