Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и здоровье на 17.02.06.

У людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, нарушениями мозгового кровообращения, а также у лиц, перенесших инфаркт или инсульт - высока вероятность возникновения спастических реакций.
16.02.2006г. |

На северо-западе и в Центральных областях Европейской территории России, в ночные и утренние часы, при прояснениях - морозы еще крепкие. У людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, нарушениями мозгового кровообращения, а также у лиц, перенесших инфаркт или инсульт - высока вероятность возникновения спастических реакций. Вблизи городов Центрального федерального округа пока сохраняется неблагоприятная экологическая обстановка (из-за слабого перемешивания воздуха), которая может ухудшать самочувствие людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями, а также вызывать аллергические реакции у детей. Содержание кислорода в воздухе нормальное, но биологически он малоактивен из-за загрязненности воздуха. Небольшой снег, который пройдет местами, несколько улучшит ситуацию. Крайне неблагоприятные погодные условия - в Южном федеральном округе, где уже который день температура удерживается ниже климатической нормы. Холода местами сопровождаются снегом и порывистым ветром. Не лучшим образом влияет такая погода на людей, страдающих хроническим бронхитом, трахеитом или пневмонией. Поменьше быть на улице следует людям с радикулитом, остеохондрозом, артритом, полиартритом, артрозом, а также тем, кто предрасположен к невролгическим болям. Влажная и холодная погода может также оказать негативное воздействие на людей с хроническими заболеваниями почек. На азиатской части страны погода, в целом, близкая к климатической норме. Но в Западной Сибири и на большей части Восточной Сибири, а также на Чукотке, и на арктическом побережье Якутии влажно - ветреная и снежная погода, на Чукотке к тому же с большими перепадами температуры между континентальными районами и побережьем, может стать причиной обострения недомогания у людей с психо-эмоциональными расстройствами, а также неблагоприятно сказаться на состоянии людей, страдающих кожными заболеваниями, такими, как нейродермит, псориаз, экзема. Может вызвать осложнение такая погода у людей с заболеваниями суставов и позвоночника. После полярной ночи на арктическом побережье Якутии и Чукотки у людей снижаются адаптивные возможности организма, появляется слабость и тревожно-депрессивное состояние. В такое время необходимо поддержать свою имунную систему, принимать поливитамины и препараты, поддерживающие сердечную деятельность. Геомагнитный фон 17 февраля прогнозируется спокойным.

"Наша конечная цель - создать препарат, который будет, по сути, "отключать" раковые клетки груди, - указывает д-р Висвейдер. - Чтобы сделать это, потребуется определить точный состав генов, нормальных и злокачественных стволовых клеток. Затем будет создан препарат, который будет вступать во взаимодействие и нейтрализовать негативное качество стволовой клетки".

Эта группа ученых сейчас изучает ткани опухолей человеческой груди, чтобы определить, есть ли у них общие характеристики с мышиной моделью. Изолировать стволовые клетки молочной железы удалось и еще одной группе ученых из Центра изучения рака Британской Колумбии в Ванкувере.

Новое исследование может иметь важные последствия для пластической хирургии. Если у женщин окажутся схожие стволовые клетки, в итоге из них можно будет вырастить ткань груди и использовать ее для реконструкции груди пациенток, страдающих раком, или даже для выращивания имплантантов для операций по увеличению размера груди. Сообщает rekicen.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"