Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Число подтвержденных случаев птичьего гриппа в Греции возросло до пяти.

Как сообщили в министерстве, положительный результат на птичий грипп дали две пробы, взятые у погибших лебедей.
17.02.2006г. |

Число подтвержденных случаев птичьего гриппа в Греции возросло до пяти, сообщило в четверг министерство сельского хозяйства страны.

Как сообщили в министерстве, положительный результат на птичий грипп дали две пробы, взятые у погибших лебедей. Таким образом, в Греции к настоящему времени подтверждены пять случаев заболевания диких птиц опасным для человека вирусом H5N1.

Как отмечают наблюдатели, в ситуации с птичьим гриппом в Греции есть несколько обнадеживающих обстоятельств. Во-первых, все случаи обнаружения мертвых птиц были изолированными, ни в одном случае вспышки заболевания не произошло. Во-вторых, птичий грипп был найден только у диких перелетных птиц, в то время как домашняя птица, в среде которой распространение вируса наиболее опасно, не пострадала.

Наконец, в Греции до настоящего момента не зафиксировано ни одного случая передачи вируса от птиц людям. Анализы нескольких человек, помещенных ранее в карантин в связи с подозрением на птичий грипп, дали отрицательный результат.

В стране введены строгие профилактические меры на всех фермах и птицефабриках. Штрафы, которые грозят фермерам, выпускающим домашнюю птицу из помещения, достигают нескольких тысяч евро.
Сообщают РИА-новости.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"