Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Каире вспышки птичьего гриппа

Министерство сельского хозяйства Египта приняло решение закрыть зоопарк в Каире после того, как у 6 из 83 погибших там птиц был обнаружен вирус птичьего гриппа H5N1.
20.02.2006г. |

Министерство сельского хозяйства Египта приняло решение закрыть зоопарк в Каире после того, как у шести из 83 погибших там птиц был обнаружен высокопатогенный вирус птичьего гриппа H5N1. В качестве превентивной меры в зоопарке уничтожено более 560 птиц, а также осушены пруды, передает Yтро.ру.

Власти также обратились к жителям страны с призывом не оставлять мертвых птиц на дорогах, не бросать их в ирригационные каналы или реку Нил во избежании дальнейшего распространения инфекции. Это необходимо также для того, чтобы не допустить заражения птичьим гриппом людей.

Министерство здравоохранения Египта, в свою очередь, попыталось развеять опасения людей относительно опасности употребления мяса птицы в пищу. Специалисты объясняют, что вирус погибает при температуре +71 ?С, поэтому вареное мясо или яйца угрозы здоровью не представляют.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"