Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Италии зарегистрирован еще один случай гибели птиц от гриппа

Министерство здравоохранения страны сообщило 19 февраля, что на озере Тразимено найдена мертвая дикая утка, зараженная опасным для человека штаммом H5N1.
20.02.2006г. |

В Италии зарегистрирован еще один случай гибели перелетных птиц от гриппа. Министерство здравоохранения страны сообщило 19 февраля, что в центральной области Умбрии на озере Тразимено найдена мертвая дикая утка, зараженная опасным для человека штаммом H5N1. До этого птичий грипп был выявлен у двух десятков погибших лебедей, найденных в южных итальянских областях Апулия, Калабрия и на острове Сицилия, передает ИА Regnum.

Министр сельского хозяйства Италии Джанни Алеманно намерен 20 февраля выступить в Брюсселе с призывом принять срочные меры по борьбе с птичьим гриппом, а также найти возможность экономически поддержать птицеводческие предприятия, которые из-за боязни людей заразиться этим вирусом терпят большие убытки. В Брюсселе сегодня пройдет очередное заседание Совета Евросоюза по сельскому хозяйству и рыболовству, одной из главных тем для обсуждения на нем станет ситуация с птичьим гриппом.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"