Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Птичий грипп добрался до Германии и Венгрии.

Получено подтверждение инфицирования погибших птиц штаммом Н5N1 в Германии и Венгрии.
22.02.2006г. |

Получено подтверждение инфицирования погибших там птиц штаммом Н5N1. А вот Польше повезло - по предварительным данным птичьего гриппа там не выявлено.

Птичий грипп добрался до Германии и Венгрии. Тесты подтвердили: лебеди, которых обнаружили мертвыми на острове Рюген (Германия) в Балтийском море и в населенных пунктах в области Бач-Кишкун (Венгрия), стали жертвами вируса Н5N1. Это еще предстоит подтвердить в лаборатории Евросоюза, но все эксперты уверены: это именно он.

В Берлине на экстренное заседание собрался кризисный штаба, который был создан для борьбы с распространением смертельного вируса.

В Венгрии, по словам главы венгерского правительства Ференца Дюрчаня, в населенных пунктах, где обнаружены зараженные птицы, введен карантин, перекрыты все подъездные пути. В радиусе 10 километров осуществляется санитарный контроль за работой птицеводческих хозяйств.

Дюрчань отметил, что правительство разработало программу действий на случай распространения вируса птичьего гриппа. Первыми пройдут вакцинацию люди, имеющие непосредственный контакт с птицей.

Между тем, в Польше предварительные исследования не выявили птичьего гриппа у трех лебедей, найденных на побережье Балтийского моря. Сообщает medolina.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"