Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Израиле эмбриону перелили кровь

Это решение было принято, когда беременная на 20-й неделе мама девочки - жительница Галилеи, приехала в РАМБАМ для проведения очередного обследования состояния плода.
07.03.2006г. |

В конце прошлой неделе из больницы РАМБАМ в Хайфе была выписана месячная девочка, которой еще в утробе матери врачи были вынуждены сделать переливание крови по жизненным показаниям.

Это решение было принято, когда беременная на 20-й неделе мама девочки - жительница Галилеи, приехала в РАМБАМ для проведения очередного обследования состояния плода. Выяснилось, что эмбрион страдает от серьезной нехватки крови и отеков в области груди и живота. Как считают врачи, это произошло из-за резус-конфликта крови матери и плода.

Шансы на выполнение этой непростой процедуры из-за крайне малых размеров сосудов эмбриона - минимальны. Переливания были сделаны с интервалом в две недели. Кровь вливалась через вену в пуповине.

Девочка родилась на 30-й неделе беременности. Новорожденной после появления на свет снова перелили кровь. Еще месяц после этого ребенок пробыл в больнице под наблюдением врачей, после чего, убедившись, что девочка чувствует себя хорошо, врачи решили выписать ее домой.

Все расходы на операцию покрыла медицинская страховка матери девочки, передает ИА Regnum.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"