Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Тбилиси в панике

Жители Тбилиси в панике и не пускают детей в школу, подозревая, что двое учеников скончались от "птичьего гриппа".
13.03.2006г. |

Поликлиники в столице Грузии переведены на чрезвычайный режим работы. Причиной такого решения стала паника, охватившая многих жителей Тбилиси после смерти на прошлой неделе от гриппа двух детей-учащихся школы N50, пишет Newsru.com.

В минувшее воскресенье вечером в инфекционную больницу в тяжелом состоянии были помещены четыре человека, находившихся в контакте с погибшими детьми. Врачи-инфекционисты заявляют журналистам, что нет никаких оснований для паники, и что грипп типа А - явление обычное.

Между тем в понедельник в тбилисскую школу N50 из 800 учеников пришли всего двое - дети директора школы Нино Гоксадзе. Она заявила журналистам, что здание школы полностью продезинфицировано и никакой опасности распространения вируса гриппа нет, поэтому призывает учеников и учителей прийти в школу.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Грузии, в связи с паническими настроениями жителей Тбилиси и частыми обращениями в стационарные медицинские учреждения на чрезвычайный режим работы переводятся все тбилисские поликлиники, которые будут работать в течение 14 часов в сутки.

"К сожалению, многие пациенты с признаками гриппа обращаются непосредственно в больницы и клиники, а не в поликлиники к участковым врачам, а это вызывает серьезные трудности в работе стационарных медучреждений", - заявили в Минздраве, отметив при этом, что говорить об эпидемии гриппа в Тбилиси нет оснований.

В министерстве заявили также, что заболевание детей вызвано распространением вируса гриппа А, и никакого отношения к вирусу "птичьего гриппа" (H5N1) это не имеет.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"