Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Употребление кофе на работе снижает трудоспособность.

Употребление кофе на работе самым негативным образом влияет на служащих, прежде всего на мужчин.
15.03.2006г. |

Употребление кофе на работе самым негативным образом влияет на служащих, прежде всего на мужчин, утверждают авторы исследования, проведенного Бристольским университетом (Великобритания). Эти последствия настолько сильны, что руководители офисов Великобритании уже задумываются над тем, чтобы отменить перерыв на кофе.

Чашечка кофе в рабочее время, вместо того чтобы снимать стресс, как принято думать, снижает работоспособность и затрудняет коллективную работу. Единственным исключением являются математики. Согласно результатам исследования, кофе усиливает мыслительные способности тех, кто занимается уравнениями и алгоритмами.

Употребление кофе во время рабочего перерыва очень непродуктивно, прежде всего, для мужчин, у которых имеются личные проблемы. В этом случае кофе может усугубить уже имеющийся стресс.

Исследователи Бристольского университета Линдсей Сенклер и Питер Роджерс провели тест с участием 32 добровольцев. При этом велась видеозапись того, как они себя вели. В ходе исследования испытуемым говорилось, что им придется пить три разных сорта кофе: без кофеина, тонизирующий и обостряющий ощущение стресса. В действительности было лишь два сорта кофе: обычный и без кофеина.

Психологи отметили, что лишь у тех, кто пил обычный кофе, возникали трудности в работе с коллегами. Сообщают podrobnosti.ua.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"