Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Неправильное питание может привести к выкидышу.

Ученые пришли к заключению, что несбалансированное питание будущей матери до и во время беременности негативно влияет на плод.
17.03.2006г. |

Ученые из Унивесситета Соусхэмптона пришли к заключению, что несбалансированное питание будущей матери до и во время беременности негативно влияет на плод, увеличивая вероятность выкидыша или рождения больного ребенка.

Исследования, в которых приняли участие более 380 беременных женщин на разных сроках беременности, показали, что от особенностей питания зависит такой важный для плода показатель, как интенсивность кровообращения в плаценте.

Если женщина питается недостаточно сбалансированно или слишком мало, плацентарный кровоток у нее снижается в несколько раз. В результате, плод становится беззащитным против даже кратковременных приступов гипоксии (недостатка кислорода), характерных для последних недель беременности.

А ребенок, рожденный такой женщиной, с высокой степенью вероятности будет предрасположен к таким заболеваниям, как сахарный диабет и атеросклероз. Сообщает rekicen.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"