Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В детском учреждении на Алтае произошла вспышка аденовирусной инфекции

В филиале центра реабилитации для детей и подростков Республики Алтай в селе Соузга произошла вспышка аденовирусной инфекции, в результате которой пострадали 20 детей.
07.04.2006г. |

В филиале центра реабилитации для детей и подростков Республики Алтай в селе Соузга произошла вспышка аденовирусной инфекции, в результате которой пострадали 20 из 22 пребывавших там детей. Об этом 7 апреля сообщил главный санитарный врач республики, руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Алтай (Роспотребнадзор) Леонид Щучинов.

По словам главного санитарного врача республики, 23 марта в филиал реабилитационного центра прибыли 22 ребенка - в основном, дети из неблагополучных семей и инвалиды. Уже 29 марта были госпитализированы 5 детей, 30 марта - еще 4. Им был поставлен диагноз "аденовирусная инфекция". Было принято решение о прекращении пребывания детей в центре, однако было уже поздно - в итоге 20 из 22 детей оказались больными.

"При проверке нами были установлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима в этом детском учреждении, - сообщил Леонид Щучинов. - И это при том, что там работает 46 человек - почти по два на ребенка. Получается, как в поговорке - у семерых нянек дитя без глазу".

Щучинов сообщил, что в настоящее время материалы о вспышке инфекции переданы в суд, который рассмотрит вопрос о закрытии учреждения, передает Yтро.ру.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"