Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В грузинском и молдавском вине вновь обнаружены пестициды.

В образцах винной продукции, поступившей в Пермский край из Молдавии и Грузии, обнаружены пестициды.
12.04.2006г. |

В образцах винной продукции, поступившей в Пермский край из Молдавии и Грузии, обнаружены пестициды ? ДДТ и металаксил, сообщила РИА Новости пресс-секретарь территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Пермскому краю Ольга Шутова.

?Из 166 образцов продукции производства Молдавии 79 проб признаны нестандартными. Из 43 образцов продукции производства Грузии нестандартными признаны 19 проб. В 30 образцах продукции, поступившей из Молдавии и 5 образцах продукции, поступившей из Грузии, обнаружены пестициды ? ДДТ, металаксил (ридомил). Из оборота изъято более 173 тысяч литров вина и коньяка производства Молдавии и Грузии?, ? рассказала Шутова.

По ее словам, сотрудниками территориального управления Роспотребнадзора по Пермскому краю совместно со специалистами краевого центра гигиены и эпидемиологии на территории региона было проверено 151 предприятие, участвующее в обороте алкогольной продукции.

Отобрано 610 образцов алкогольной продукции производства России, Молдавии, Грузии, Болгарии, Франции, Германии, Украины, Испании, уточнила Шутова.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"