Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Азербайджане две пациентки, заразившиеся птичьим гриппом, выписаны из больницы

В Азербайджане из больницы выписаны в среду две пациентки, 15 и 17 лет, госпитализированные ранее в Баку с подозрением на птичий грипп.
13.04.2006г. |

В Азербайджане из больницы выписаны в среду две пациентки, 15 и 17 лет, госпитализированные ранее в Баку с подозрением на птичий грипп. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой Минздрава Азербайджана.

"Несмотря на опасения специалистов и результаты анализов, две жительницы Сальянского района прошли курс лечения в детской клинической больнице номер 2 и были выписаны домой", - говорится в сообщении.

Обе пациентки были госпитализированы 4 марта, причем анализы проб 15-летней пациентки, проведенные в Баку и повторно в Лондонской лаборатории, подтвердили наличие у нее вируса H5N1.

Пробы другой пациентки отправлены на исследование в Лондон. Проведенный в Баку анализ ее проб не подтвердил наличие у нее вируса H5N1, хотя симптомы болезни очень схожи с симптомами людей, зараженных этим вирусом.

В пресс-релизе отмечается, что "на сегодня больных с подозрением на птичий грипп в медучреждениях страны нет, сообщает Yтро.ру

В Азербайджане от вируса птичьего гриппа скончались пять человек.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"