Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Каждый 6-й ребенок в России страдает от болезней органов пищеварения

В структуре распространенности и заболеваемости у детей болезни органов пищеварения и обмена веществ занимают в России основное место: ими страдает каждый шестой ребенок.
14.04.2006г. |

"В структуре распространенности и заболеваемости у детей болезни органов пищеварения и обмена веществ занимают в России основное место: ими страдает каждый шестой ребенок". Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, добавив, что самая высокая заболеваемость органов пищеварения у детей наблюдается в Сибири, Приволжье и на Дальнем Востоке.

Только за последний месяц в России зафиксировано четыре очага массовых желудочно-кишечных инфекций среди детей. Два случая, по которым возбуждены уголовные дела, пришлись на Владивосток, где в общей сложности заболело 29 детей. Подобные случаи также зафиксированы в Архангельске и Ростове-на-Дону, где в больницу с признаками желудочно-кишечной инфекции попало почти 60 ребят-детсадовцев. Эксперты видят причину этого в отсутствии полноценного горячего питания в образовательных учреждениях и в неудовлетворительном ассортименте школьных буфетов, пишет gzt.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"