Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

От депрессии спасает рыбка.

Избавиться от депрессии можно с помощью увеличения количества рыбы в еженедельном рационе.
08.06.2006г. |

Дело в том, что за последние пятьдесят лет состав нашего питания сильно изменился и привычный баланс минералов, витаминов и жиров заметно нарушился: человечество стало меньше потреблять свежих овощей и фруктов в среднем на 34%, рыбы ? на две трети. Зато появилось значительное количество продуктов питания с насыщенными жирами и большим содержанием сахара.
Это не могло не сказаться на работе нашего мозга. Сейчас мало кто понимает, что питание важно не только для физического, но и умственного, а также психологического здоровья. То, что мы едим и в каких количествах, может быть непосредственно связано с возникновением депрессий, шизофрении, болезни Альцгеймера.
Как показывает практика, в некоторых случаях изменение рациона питания помогает избежать возникновения вышеупомянутых болезней эффективнее, чем лечение специальными препаратами. Например, избавиться от депрессии можно с помощью увеличения количества рыбы в еженедельном рационе. А предотвратить появление болезни Альцгеймера помогают - овощи. Сообщает medicus.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"