Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Китае подтвержден еще один случай заражения человека птичьим гриппом.

Министерство здравоохранения КНР уведомило администрацию Гонконга о подтверждении нового случая заражения человека птичьим гриппом.
16.06.2006г. |

Министерство здравоохранения КНР уведомило администрацию Гонконга о подтверждении нового случая заражения человека птичьим гриппом - в городе Шэньчжэне провинции Гуандун (юг КНР) на границе с Гонконгом.

Как говорится в сообщении администрации cпециального административного района Сянган, поступившем в корпункт РИА Новости, речь идет о водителе грузовика из деревни Анлян (Anliang) в пригороде Шэньчжэня, имя которого пока не разглашается.

Первые симптомы болезни появились у мужчины еще 3 июня, однако врачам понадобилось почти две недели для того, чтобы провести все необходимые анализы. Врачи также обследовали 98 человек, находившихся в контакте с больным, однако все они признаны здоровыми.

Пока неизвестно, каким образом мужчина заразился болезнью, поскольку местные власти не заявляли о вспышках заболеваемости птичьим гриппом среди птиц. Известно лишь, что он часто покупал куриное мясо на одном из рынков, который закрыт до завершения расследования. Сообщают РИА-новости.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"