Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Обнародованы девять основных причин рака

Согласно данным современных исследований, опубликованных в ведущем медицинском журнале Lancet, треть всех случаев рака связано с нерациональным питанием и избыточным весом.
20.06.2006г. |

Согласно данным современных исследований, опубликованных в ведущем медицинском журнале Lancet, треть всех случаев рака связано с нерациональным питанием и избыточным весом, передает medafarm.ru. Кроме того, среди причин рака важную роль играет курение и злоупотребление алкоголем. В то же время здоровый образ жизни в состоянии нейтрализовать влияние генов, которые предрасполагают к злокачественным опухолям. В свою очередь, загрязнение окружающей среды и вредные привычки способны вызвать генетические изменения, которые наследуются Вашими потомками ? считает доктор Majid Ezzati из Школы обещественного здоровья (Гарвард).

Ученые установили, что 35% всех смертей от онкологических заболеваний обусловлены девятью факторами риска, которые включают: ожирение, снижение физической активности, диету бедную фруктами и овощами, алкоголь, загрязненный воздух в городах, небезопасный секс и загрязненные иглы медицинского инструментария.

Среди приведенных выше факторов риска в качестве причины смерти лидируют курение, алкоголь и курение, которые являются основными убийцами мужчин. Женщины чаще становятся жертвами вируса папилломы, который передается половым путем и приводит возникновению рака шейки матки.

Ученые акцентируют наше внимание на том, что физические упражнения и нормализация веса тела позволят избежать не только рака, но и многих других заболеваний. Камнем преткновения является алкоголь. Точно установлено, что напиваться вредно. Однако умеренное употребление вина и пива может давать определенный позитивный эффект.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"