Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Нижний Новгород: гепатит А возвращается.

В Нижнем Новгороде с 5 по 11 июня зафиксирован подъем заболеваемости вирусным гепатитом А на 65% по сравнению с показателями предыдущей недели.
20.06.2006г. |

В Нижнем Новгороде с 5 по 11 июня зафиксирован подъем заболеваемости вирусным гепатитом А на 65% по сравнению с показателями предыдущей недели. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, рост заболеваемости обусловлен увеличением количества зарегистрированных случаев гепатита А в Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Московском и Нижегородском районах Нижнего Ногворода.

В пресс-службе отметили, что общий фактор, повлекший рост заболеваемости, пока не установлен. В настоящее время изучается информация, проводится опрос заболевших вирусным гепатитом А для выявления причины заболеваемости.

Вместе с тем, в ТУ Роспотребнадзора утверждают, что "об очередной вспышке говорить рано, это лишь подъем заболеваемости".

В целом по Нижегородской области зарегистрирован рост заболеваемости вирусным гепатитом А на 42%, острыми кишечными инфекциями - на 14%. Высокий уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями регистрировался в Арзамасском и Сергачском районах. Из группы вакциноуправляемых инфекций зарегистрировано 2 случая кори.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде была зафиксирована с сентября декабрь 2005 года. Почти за 3 месяца вспышки с подозрением на заболевание госпитализированы более 3 тыс человек, преимущественно - из Сормовского района города. В настоящее время прокуратура проводит расследования по факту вспышки гепатита А. Сообщает news.battery.ru.








Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"