Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Этот тестостерон

Действие тестостерона на организм разнообразно и уже хорошо изучено учеными.
30.06.2006г. |

Действие тестостерона на организм разнообразно и уже хорошо изучено учеными. Тем не менее, все время появляются сведения, в которых открываются новые эффекты этого гормона.

Так, в проведенном исследовании изучался эффект однократного приема тестостерона молодыми здоровыми женщинами. Дело в том, что у пациентов с депрессией происходит нарушение функциональных связей между полушариями и при снятии электроэнцефалограммы наблюдается снижение активности мозга в определенном диапазоне.

В данном исследовании участвовало 14 женщин. Им было предложено принять под язык 0.5 мг тестостерона. После чего в течение 3 часов у них измерялась активность между полушариями с помощью ЭЭГ на разных частотах. По результатам исследования прием тестостерона значительно увеличивал функциональную активность в сигма (1-3 Гц) диапазоне между полушариями.

Таким образом, полученные данные показывают влияние тестостерона на механизмы депрессии. А тот факт, что только лишь однократный прием тестостерона приводит к такому эффекту, говорит о высокой чувствительности данного механизма, пишет Nedug.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"