Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогон спермы в домашних условиях

Для проведения проверки берется образец, запускается тест и в течение часа дается ответ, достаточно ли спермы для оплодотворения женской яйцеклетки.
14.08.2006г. |

Для проведения проверки берется образец, запускается тест и в течение часа дается ответ, достаточно ли спермы для оплодотворения женской яйцеклетки. Принцип работы теста сводится к тому, что сперма пропускается через барьер, имитирующий шейку матки. Далее производится замер количества спермы, преодолевшей барьер. Если активной спермы достаточно, то красный цвет символизирует положительный результат.

В ходе разработки теста исследователи Бирмингемского университета проанализировали свыше 3000 образцов спермы. По данным исследования, у двух с лишним миллионов мужчин в одной только Британии, возможно, понижена фертильность, и это может стать серьезной проблемой. У пар появилась возможность менее чем за час внести ясность ? имеются или нет у партнера потенциальные проблемы с фертильностью (способностью спермы к оплодотворению женской яйцеклетки). Ученые говорят, что их разработка позволяет приступить парам к лечению бесплодия немедленно, а не через год после обращения к врачу, как рекомендуют медики.

Руководитель группы исследователей, профессор Крис Барратт говорит, что возраст может весьма негативно влиять на фертильность, и получение достоверной информации на ранней стадии дает серьезное преимущество.

Создание такого теста является своеобразным ?прорывом?. С помощью этого четкого способа, определяющего поведение спермы ?в контрольных условиях?, можно более точно определить репродуктивную способность мужчины, по сравнению с обычным определением количества и параметров динамики спермы. Тем более что такой тест можно проводить в домашних условиях, что избавляют мужчину от преодоления смущения, связанного с посещением врача для сдачи спермы на анализ, пишет budutdeti.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"