Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Анальгетики притупляют бдительность мозга

Ученые определили, что степень риска регулярного применения анальгетиков без врачебного контроля значительно превосходит предполагаемую пользу.
18.08.2006г. |

Основной симптом, который вынуждает принимать лекарственные средства ? это боль.
Ученые определили, что степень риска регулярного применения анальгетиков без врачебного контроля значительно превосходит предполагаемую пользу. Имеется значительное количество болевых симптомов, служащих врачу своеобразными ?маяками? для постановки правильного диагноза, и заглушать такие симптомы анальгетиками нельзя. Ведь боль возникает как ответная реакция мозга на химические вещества, образующиеся в результате травм, инфекций и других изменений в организме.

Не выявленная вовремя причина боли может привести к смертельному исходу.

Обследование людей, злоупотребляющих анальгетиками, выявляет специфические изменения в почках, при которых они уменьшаются, и в них откладывается кальций. Врачи предупреждают, что ежегодный прием более 300 г анальгетиков, тем более в сочетании с жаропонижающими препаратами, чреват серьезными последствиями для почек.

Да, обезболивающие средства устраняют боль, но при этом ?мимоходом? отравляют организм, не ликвидируя саму первопричину боли, а просто блокируя реакцию мозга на неприятные ощущения. Бесконтрольный примем лекарственных средств ? опасное занятие, а главное ? нерациональное с точки зрения сохранения здоровья. Сообщает medafarm.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"