Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло 46 человек.

Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло не менее 46 человек, сообщили представители индонезийского Министерства здравоохранения.
21.08.2006г. |

Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло не менее 46 человек, сообщили представители индонезийского Министерства здравоохранения. По их словам, проведенные исследования подтвердили предположения о том, что 35-летняя женщина, скончавшаяся 17 августа в больнице одного из районов о. Ява, была заражена вирусом "птичьего гриппа" штамма H5N1.

В настоящее время медики проводят анализы биоматериалов, взятых у трех пациентов в возрасте 4, 16 и 60 лет, которые были госпитализированы в ту же больницу 19 августа.

Таким образом, число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло не менее 46 человек - больше, чем в какой-либо другой стране. Всего, по данным Всемирной организацией здравоохранения, в мире от "птичьего гриппа" с 2003 года умерли не менее 141 человека. Большинство из них заразились вирусом от инфицированных птиц, однако эксперты опасаются, что вирус мог мутировать и получить способность передаваться от человека к человеку. Сообщают podrobnosti.ua.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"