Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прием препаратов для похудения может привести к смерти.

Недавно во Франции пять человек попали в реанимацию, а один человек умер после принятия таблеток для похудения.
21.08.2006г. |

Недавно во Франции пять человек попали в реанимацию, а один человек умер после принятия таблеток для похудения. Как стало известно, в состав препарата входила вытяжка из щитовидной железы свиней. Использование этого вещества в таблетках для похудения запрещено во Франции медицинским этическим кодексом, однако на законодательном уровне такого запрета нет.

Обычно препараты, в состав которых входит вытяжка из щитовидной железы свиней, прописываются пациентам, страдающим диабетом или заболеваниями щитовидной железы. Эти препараты улучшают метаболизм и понижают абсорбцию жиров и сахара.

Покупать препараты следует только у надежных производителей. Кроме того, очень много добавок просто бесполезных - за большие деньги продают витамины, не оказывающие никакого значимого влияния на процесс. В России скандальные истории со средствами для похудания ? отнюдь не редкость. Но, в отличие от Европы, у нас они, как правило, не имеют широкого общественного резонанса. Одних внутрирыночных и этических ограничений для распространения биологически активных добавок на территории России часто бывает недостаточно. Сообщает medafarm.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"