Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Мужское здоровье прячется в капусте и овсе

Мужское здоровье, также как и вообще здоровье, вне зависимости от пола и возраста, можно прекрасно поддерживать с помощью продуманного, то есть рационального питания.
11.09.2006г. |

Мужское здоровье, также как и вообще здоровье, вне зависимости от пола и возраста, можно прекрасно поддерживать с помощью продуманного, то есть рационального питания. Разработан целый ряд диетических программ, ставящих перед собой одну цель ? поддержание здоровья мужчины, пишет medafarm.ru.

Эффективность каждой из них различна, однако в основе таких диет лежит набор обязательных для мужчины продуктов. Итак, если вы мужчина и если вы хотите быть здоровым, ваш ежедневный рацион должен обязательно включать всего четыре нижеприведенных компонента:

? Овсянка ? является одним из лучших источников белка и необходимых кислот

? Черника ? содержит много клетчатки и в то же время мало сахара и калорий. Ученые-диетологи установили, что черника, являясь сильным антиоксидантом, способствует улучшению зрения и памяти.

? Капуста ? способна снизить риск заболевания раком легких, утверждают ученые. Помимо этого она богата клетчаткой и множеством витаминов. В капусте вы найдете необходимые для мужчины витамины В, стабилизирующие процессы нервной системы, витамин РР, способствующий улучшению обмена веществ. В добавок к этому, витамин К гарантирует улучшение свертываемости крови.

? Сардины ? это оптимальное сочетание дешевой цены и пищевой ценности, к тому же сардины продаются на каждом углу. 100 граммов этой рыбки вполне заменит суточную дозу жирных кислот и белка, столь нужных для поддержания организма настоящего мужчины.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"