Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

За сутки в Хабаровском крае менингитом заболели еще 34 человека.

За последние сутки в Хабаровском крае число заболевших серозно-вирусным менингитом увеличилось на 34 человека.
14.09.2006г. |

За последние сутки в Хабаровском крае число заболевших серозно-вирусным менингитом увеличилось на 34 человека, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-центре правительства Хабаровского края.

"С 1 июля по 14 сентября 2006 года по предварительно установленным диагнозам в Хабаровском крае зарегистрировано 1524 случая заболеваний серозно-вирусным менингитом. После проведения клинико-лабораторного обследования диагноз подтвержден у 1054 человек, к минувшей среде он был подтвержден у 1022 заболевших", - рассказали в пресс-центре.

Как отметил собеседник агентства, в настоящее время на стационарном лечении находится 390 больных с энтеровирусными заболеваниями, из них 364 с подтвержденным диагнозом серозно-вирусного менингита.

В Хабаровском крае в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости серозно-вирусным менингитом начало занятий для школьников 1-8 классов в Хабаровске и Комсомольска-на-Амуре перенесено на 18 сентября. В детских садах и школах края введен режим дезинфекции. Решением санитарно-противоэпидемической комиссии края детям до 14 лет запрещено посещение бассейнов, кинотеатров и массовых мероприятий.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"