Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Иммуноглобулины могут быть полезны при мультифокальной моторной невропатии

Определенные пациенты с многофокальной моторной невропатией, с, или без очевидного блока проводимости, отвечают на терапию IV иммуноглобулинами (IVIg).
18.09.2006г. |

Определенные пациенты с многофокальной моторной невропатией, с, или без очевидного блока проводимости, отвечают на терапию IV иммуноглобулинами (IVIg), сообщают французские исследователи.

Лечение IV Ig может быть предписано отобранным пациентам, с хронической асимметричной моторной слабостью, без блоков проводимости в периферических нервах результатам нейрофизиологических исследований.

В журнале "Neurology", доктор Эмильен Делмонт (Emilien Delmont) и коллеги отмечают, что пришли к такому заключению после изучения данных 20 пациентов с блоком проводимости, и 13 пациентов без блока проводимости. Наблюдение велось в течение более 4 лет. Все пациенты имели асимметричную моторную слабость без сенсорных, бульбарных, или дыхательных нарушений.

Между группами были замечены несколько существенных различий, вовлеченность срединного нерва встречалась менее часто у пациентов без блока проводимости. Аналогичная закономерность имела место и для проксимальной слабости.

Эффективность терапии IV Ig была подобна в обеих группах, с ответами у 8 (61 %) пациентов без блока проводимости, и 14 (70 %) пациентов с блоком проводимости.

Ученые считают, что назначение IV Ig может быть оправдано у пациентов с прогрессирующей дистальной асимметричной мультифокальной моторной слабостью, даже при отсутствии блока проводимости по периферическим нервам по результатам нейрофизиологических исследований, пишет Nedug.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"