Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Школьников привьют от гепатита и краснухи

Каждому пятому жителю Санкт-Петербурга сделают прививку в рамках дополнительной иммунизации.
26.09.2006г. |

Каждому пятому жителю Санкт-Петербурга сделают прививку в рамках дополнительной иммунизации. Объект атаки - вирусы гепатита В, краснухи, полиомиелита и гриппа, сообщает "Деловой Петербург".

По информации Роспотребнадзора, с 2002 г. прививки против гепатита В и краснухи в Петербурге не проводились. Поэтому значительное число детей дошкольного и школьного возраста остались непривитыми. Именно они и попадут в первую очередь под дополнительную иммунизацию. По словам начальника отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению СПб Анатолия Симаходского, иммунизация в 2006-2007 гг. будет финансироваться в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Однако на холодильники для хранения вакцин этих средств не хватит. Поэтому из городского бюджета придется выделить дополнительно 19,2 млн рублей. В 2006 г. будет привито 900 тыс. человек. В будущем году намечено провести вакцинацию среди горожан в возрасте 18-35 лет. На предстоящем заседании городской санитарной противоэпидемиологической комиссии врачи и чиновники рассмотрят вопрос об охвате вакцинацией работающего контингента, студентов и школьников 5-11-х классов.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"