Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Варикоз как причина бесплодия.

Почти в половине случаев мужское бесплодие является следствием варикоцеле ? варикозного расширения вен семенного канатика и яичка.
26.09.2006г. |

Варикоз нижних конечностей у женщин встречается чаще, однако не стоит по этому поводу сетовать на свою горькую судьбу и завистливо поглядывать на проходящих мимо представителей мужского пола. У каждого свои приоритеты. И если варикозное расширение вен метко бьет по тому, что для женщин наиболее важно ? по их красоте, то у мужчин есть свое известное уязвимое место.

Почти в половине случаев мужское бесплодие является следствием варикоцеле ? варикозного расширения вен семенного канатика и яичка. В переводе название этого заболевания звучит как ?опухоль из венозных узлов?.

И действительно, при нарушении работы системы венозных клапанов в венах мошонки, кровь начинает совершать в вене так называемые ?маятникообразные движения?, стенки вен постепенно растягиваются, и в худшем варианте яичко оказывается полностью окруженным кровеносными сосудами. А для выработки сперматозоидов необходима более низкая температура, чем у всего остального организма.

А о какой пониженной температуре может идти речь в такой подогревающей оплетке? Выработка сперматозоидов прекращается, что и является в данном случае причиной бесплодия. Сообщает rekicen.ru







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"