Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Разработан обнимающий жилет для психически больных

Сдавливающий в своих "объятиях" жилет призван помочь людям, страдающим аутизмом или слишком высоким уровнем тревожности.
13.10.2006г. |

Сдавливающий в своих "объятиях" жилет призван помочь людям, страдающим аутизмом или слишком высоким уровнем тревожности. Это "успокаивающее" изобретение - создание специалистов из университета Массачусетса в Амхерсте (University of Massachusetts at Amherst).

Учёные до сих пор точно не знают, почему это срабатывает, но сжатие тела в объятиях помогает больным аутизмом почувствовать себя лучше, так же, как и людям, страдающим повышенным беспокойством. Причём, как это ни удивительно, совершенно неважно, обнимает ли пациента другой человек или на тело подопечного просто оказывается механическое давление ? хотя бы жилетом.

Собственно терапевтические жилеты уже существуют, но ранее для создания давления в них применяли тяжёлые грузы, а вот инженеры из Массачусетса решили встроить в жилет воздушные камеры. Их пять, и надуваются они примерно за минуту, при нажатии кнопки. В жилет встроено три электронасоса, которые получают энергию от 10 батареек типа АА.

Будет ли новинка выпускаться серийно ? неизвестно. Пока её испытывают на больных, пишет Membrana.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"