Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 55 человек

В Индонезии во вторник подтверждена третья за трое суток смерть от птичьего гриппа жителя страны.
17.10.2006г. |

По сообщению Yтро.ру, в Индонезии во вторник подтверждена третья за трое суток смерть от птичьего гриппа жителя страны. На этот раз жертвой вируса H5N1 стала женщина в возрасте 30 лет, которая скончалась в городе Баньюмас (провинция Центральная Ява) на следующий день после госпитализации.

С августа Индонезия делает такие подтверждения, которые признаются Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), самостоятельно, на основании перекрестной проверки результатов в двух лабораториях национального статуса.

Днем ранее в столице провинции Западная Ява городе Бандунг от смертельно опасного вируса скончалась женщина в возрасте 67 лет, а в минувшие выходные в южном пригороде Джакарты умер 11-летний подросток.

Таким образом, число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 55 человек, а общее подтвержденное число заболевших - 72 человек.

Еще в июле этого года Индонезия обогнала Вьетнам и вышла на первое место в мире по числу подтвержденных ВОЗ случаев гибели людей от птичьего гриппа. Теперь же на четвертую по численности населения страну мира приходится уже свыше трети всех подобных случаев в мире, и число их стремительно растет.

"Будет справедливо сказать, что в этой стране скопилось большое количество вируса птичьего гриппа H5N1, что является причиной для озабоченности", - отметил посетивший недавно Джакарту старший координатор системы ООН по вопросам птичьего и человеческого гриппа Дэвид Набарро.

Всего на этот момент H5N1 во всем мире, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, число заболевших достигло 253, 148 из которых (не считая три последних случая в Индонезии) скончались.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"