Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Некоторые ЗППП повышают риск повторного инфицирования.

Ученые установили, что пациенты, проходившие курс лечения от таких ЗППП как хламидиоз, вагинальный трихомоноз или гонорея, снова подвергаются инфицированию.
20.10.2006г. |

Американские медики установили, что многие пациенты, проходившие курс лечения от таких ЗППП как хламидиоз, вагинальный трихомоноз или гонорея, снова подвергаются инфицированию в течение последующих нескольких месяцев. По этой причине, исследователи советуют пациентам, перенесшим инфицирование этими ЗППП через три месяца снова обратиться к врачам для повторной диагностики.

Доктор Томас Петерман из Центра по контролю и предотвращению заболеваний США говорит, что для диагностирования инфекции нельзя полагаться только на симптомы: ?Эти заболевания часто бессимптомны, вот почему необходимо повторное обследование?.

Команда Петермана исследовала 2419 пациентов нескольких КВД в крупных городах, причем у мужчин были диагностированы хламидиоз или гонорея, а у женщин одна из этих двух инфекций или вагинальный трихомоноз. За пациентами наблюдали в течение года, проводя повторную диагностику каждые три месяца.

Было установлено, что у 26% женщин произошло либо новое, либо повторное инфицирование, тогда как подобный эффект наблюдался только у 15% мужчин.

Риск повторного инфицирования оказался наиболее высок в первые три месяца после излечения и оставался таковым на протяжении всего периода наблюдений.

Из всей группы пациентов, которые были инфицированы новым для себя заболеванием, у более 60% не было выявлено никаких симптомов, поэтому излечившимся пациентам не стоит думать, что им не требуется повторное обследование.

Высокий риск реинфицирования требует также и того, чтобы партнеры пациентов в обязательном порядке были обследованы: ?Это критичный момент, чтобы ваш партнер также получил лечение?, - сказал Петерман.

Доктор Петерман советует всем, кто заразился ЗППП, ?подумать? о своем сексуальном поведении и привычках, будь то многочисленные партнеры или незащищенный секс, например, и изменить свой образ жизни, чтобы понизить риск нового инфицирования венерическими заболеваниями. Источник: Rol.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"