Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Со смертью в колыбели будут бороться генетики

Американские ученые полагают, что установили причину смерти младенцев в колыбели.
02.11.2006г. |

Американские ученые полагают, что установили причину смерти младенцев в колыбели. По их словам, все эти случаи связаны с генетическим заболеванием, которое, в принципе, поддается лечению, пишет Yтро.ру.

Новое исследование показало, что 31 ребенок, загадочно скончавшийся во сне, имел мозговые отклонения, связанные с управлением дыханием, сердечным ритмом, кровяным давлением и активностью центральной нервной системы.

Нарушения, как считают специалисты, касаются способности мозга воспринимать высокое содержание углекислого газа и низкий уровень кислорода.

Это означает, что для младенцев особенно опасны ситуации, при которых они начинают вдыхать свое собственное переработанное дыхание. Самые общие случаи смертности от подобного удушья, когда малыши спят лицом вниз или если лицо накрыто одеялом.

Исследование показало, что если младенца укладывают спать на живот, это резко увеличивает риск внезапной смерти во время сна.

Ежегодно только в Великобритании регистрируют около 300 случаев смерти в колыбели. Главным образом погибают дети младше полугода.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"